Наследственные споры - Кто должен выплатить долг после смерти родителя?

• г. Москва

У меня такая ситуация: умерла моя мама, после её смерти мы с отцом нашли расписки, что мамина дочь от первого брака (моя сестра) занимала у неё много денег, сейчас она отказывается выплачивать долг, обосновывая тем, что она является такой же наследницей как и мы с отцом и требует делить этот долг как и банковские счета, которые после смерти мамы были поделены между наследниками. Дело в том, что деньги, даваемые в долг, были заработаны обоими родителями и не являлись собственностью мамы, как банковские счета, которые были оформлены на маму, один супруг умер, а второй жив и здоров, подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю что дочь мамы от первого брака должна выплатить долг пережившиму супругу полностью или долг по распискам может делиться как наследство? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно понимаете, если ден. средства были переданы в период брака с вашим отцом то половина из них отца, а половина делится как наследство. Удачи