Что делать, если хотят выписать из съемной квартиры из-за неуплаты квартплаты - возможность претендовать на долю в квартире при выплате задолженности.

• г. Владикавказ

Живу с женой и ребенком на квартире (снимаем). По месту прописке уже давно не живу. Условия не позволяли (3 семьи в 2 х комнатной квартире) За квартплата не платил (жильцы квартиры были против, не дали даже зарегистрировать ребенка) Теперь они хотят меня выписать из квартиры. Могу ли я претендовать на долю с этой квартиры если выплачу им деньги за квартплату (за все года). Что делать? Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Заявляйте иск о вселении. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.