Когда работодатель обязан выплатить расчет при увольнении во время испытательного срока?

• г. Орск

Я отработала в организации 1 месяц, решила уволиться, находясь на испытательном сроке (3 мес.). Заявление подала 20.03 за трудовой пришла 24.03, трудовая оформлена, как мне сказали, но расчета пока нет. Когда работодатель обязан выплатить мне расчет? Трудовую забирать пока не стала. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, расчет вам должны выдать в день вашего увольнения. В случае, если работодатель этого не сделал вы можете обратитьсяв ГИТ. в органы прокуратуры или в суд. срок обращения в суд с исковым заявлением составляет 3 месяца.