Как защитить будущее наследство - советы по переписке дачи на ребенка
199₽ VIP

• г. Омск

Как нам поступить. Мои родители хотят переписать дачу на меня, при этом нужно делать договор купли-продажи. Это получается покупка собственности, а в законном браке считается общее нажитое имущество. В муже я уверенна, но у него уже третий брак, у нас двое детей и от прошлых браков трое детей, не хотелось чтобы мои дети остались ни с чем. сейчас время такое лучше вовремя подстраховаться. Огромная просьба подсказать как нам поступить, чтобы в дальнейшем мои дети не столкнулись с делёжкой наследства. С Уважением Рита.

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Лучше, чтобы родители Вам ее подарили (ст. 36 СК РФ).

Статья 36. Имущество каждого из супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Мои родители хотят переписать дачу на меня, при этом нужно делать договор купли-

Рита, оформить договором дарения ст. 36 СК РФ и дача, только ваша.

Лучше заключите договор дарения. На имущество приобретенное в браке в порядке наследования или по договору дарения не распространяется правило о раздели совместно нажитого имущества.

Здравствуйте. Оформите договор дарения и никаких проблем.

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

 2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

 3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Рита, а зачем договор купли-продажи? Если родители вам дарят, то и оформляйте договор дарения.

В таком случае муж не будет иметь никаких прав на дачу, поскольку вы получите имущество по безвозмездной сделке

Пусть родители Вам подарят, договоре дарения можно прописать условие о возврате дара дарителям в случае, если они Вас переживут, или после вступления в право собственности составьте у нотариуса завещание на детей.