Как получить отказ от гражданства РМ для подачи документов на гражданство РФ?

• г. Москва

У меня следующий вопрос: я гр.РМ.В данный момент у меня есть РНВП и регистрация на год. Хочу подавать док-ты на гр.РФ. Сказали, что для этого нужно отказ. От гр.РМ. Как это сделать, где и какие нужны документы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна.

Необходимо у нотариуса написать заявление об отказе от имеющегося гражданства, нотариус на заявлении удостоверит Вашу подпись. Заверить также у тотариуса копию этого заявления.

Завяление отправить по почте в Посольство РМ. А в ПВО предоставить копия заявления и квитанцию об отправке.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.