Как лишить отца родительских прав, если он не состоял в браке, не платит алименты, не помогает и не видит ребенка?

• г. Москва

Как лишить отца родительских прав ю в браке не состояли, ребенку 10 лет, алиментов не платил, фактически не помогает, ребенка практичкески не видит.

Ответы на вопрос (4):

только по суду можете

Подавайте в суд заявление в порядке ст. 69 СК, но вам придется доказывать что алименты не получали - а это возможно если алименты взысканы официально. получаете справку у пристава о невыплате алиментов

Здравствуйте. Лишение родительских прав возможно только через суд.

Основания у Вас есть.