Я хочу развестись (,но жена не дает развода,) жена живет в другом государстве.

• г. Москва

Я хочу развестись (,но жена не дает развода,) жена живет в другом государстве. У нее свидетельство о регистрации. Расписывались в России. У нас нет совместных детей. И несовершенных детей на иждевении. Могу я ли развестись в России без ее согласия?. Нужен ли подленник свидетельств а о браке? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виктор!

При отсутствии согласия на расторжение брака одного из супругов расторжение брака производится в судебном порядке по заявлению желающего расторгнуть брак. При подаче заявления в суд необходимо представить подлинник свидетельства о браке.

Суд может расторгнуть брак и в отсутствие ответчика, если причины неявки в суд будут неуважительными.

С уважением,

Щербакова Екатерина

Уточните обстоятельства: гражданство супруги, где она имеет постоянное место жительства, где реально проживает, где был зарегистрирован брак. Вы сможете получить повторное свидетельство о браке по своему заявлению. При желании, обращайтесь по email.