Могу ли я продать комнату купленную на материнский капитал а деньги потратить на строительство дома.
199₽ VIP

• г. Пермь

Ответы на вопрос (7):

В соответствии с частью 1 п. 3 ст. 7 Федерального закона от29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (в ред. от 01.07.2011г.) лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала по следующим направлениям:

улучшение жилищных условий;

получение образования ребенком;

формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

Приобретая жилье Вы становитесь собственником и можете делать все что захотите (ст. 209 ГК РФ)

Если право собственности на жилье, приобретенное за счет средств материнского капитала зарегистрировано и имеется свидетельство о праве собственности Вы вправе распоряжаться таким имуществом, в том числе продавать его.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.