Необходимость указания реквизитов свидетельства о рождении в нотариально оформленном согласии на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу в сопровождении третьего лица и его влияние на возможность выезда ребен

• г. Тавда

В нотариально оформленном согласии родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу в сопровождении третьего лица не указаны реквизиты свидетельства о рождении ребенка. Является ли это существенным и не повлечет ли за собой отказ пограничников на выезд ребенка за границу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. К существенным условиям реквизиты свидетельства не относятся. На практике встречаются как разрешениям с данными СОР, так и без них. Обязательно паспортные данные родителей, срок выезда, данные лица, выезжающего с ребенком и указание страны. О ребенке указывается ФИО, дата рождения