Необходимость расписки при купле-продаже квартиры - юридические аспекты и возможные ссылки в законодательстве

• г. Радужный

Есть ли какие-нибудь статьи в законодательстве, если есть, то какие именно, на что можно сослаться? Если расписки не было при купле-продаже квартиры, а в договоре купли-продажи ясно прописано, что расчет производится наличными до государственной регистрации договора.

Ответы на вопрос (1):

Если расчет до заключения договора и стороны в договоре расписались, значит стороны подтвердили что расчет произведен.