Как отказаться от страховки при кредите в Хоум Кредит Банке и уменьшить сумму задолженности?

• г. Сегежа

Я брала кредит наличными в Хоум Кредит Банке на 250 000 руб. А сейчас, при вынужденной просрочке, мне заявляют, что у меня кредит 286 600 руб. Но ведь 36 600 руб. было преподнесено как страховка и оплата только единоразово. А сейчас получается так, что на сумму страховки мне накручиваются проценты. Как я могу отказаться от данной услуги (страховки)? и возможно ли это вобще?

Ответы на вопрос (1):

если услуга по страхованию была навязана и вам дали при этом недостоверные сведения то расторгнуть договор страхования возможно - см. ст. 12 и 16 ЗоЗППРФ. Предъявляйте претензию, при отказе выдать деньги в суд обращайтесь (ответчики банк и страховая компания)