Если возможно, то как правильно в данной ситуации оформить договор в части лиц, заключающих договор (ФГУП в лице...

• г. Москва

Прошу проконсультировать по вопросу заключения хозяйственных договоров между юридическими лицами.

Ситуация: Работник занимает две руководящие должности - директор (одна в государственном унитарном предприятии, другая в ЗАО) с 1992 года. В настоящее время возникла необходимость заключения хозяйственного договора (на создание научно-технической продукции) между указанными предприятиями.

При этом ЗАО выступает Заказчиком, а ФГУП выступает Исполнителем. Источник финансирования - не государственный бюджет. Возможно ли заключение такого договора?

Если возможно, то как правильно в данной ситуации оформить договор в части лиц, заключающих договор (ФГУП в лице... с одной стороны и ЗАО в лице... с другой стороны). Может быть выдать доверенности своим заместителям, или по другому.

С уважением, Сергей Мариничев.

Ответы на вопрос (1):

Если это не противоречит условиям контракта директора с ФГУП, то сколько угодно. необходимо только соблючти два условия: неучастие лица в качестве представителя в этой сделке (по доверенности могут подписать заместители) и получить согласие в ЗАО на совершение сделки заинтересованным лицом (гл. 11 ФЗ "Об акционерных обществах").