Возможные проблемы с незаконной продажей муниципальной квартиры

• г. Липецк

Суть моего вопроса такова, продал где то полтора года назад квартиру, квартира была в муниципальной собственности, в квартире были прописаны я,брат и мама, мама умерла, после смерти матери через три года мы решили с братом разъехаться, одним словом продать квартиру поделить деньги и все, соответственно чтобы продать квартиру ее надо было приватизировать, что мы и сделали, приватизация была на двоих меня и брата так как прописаны были вдвоем, после того как приватизировали, соответственно начали искать покупателей, покупатели нашлись, купили, все по букве закона, были собраны все документы нужные со всех инстанций на продажу. Спустя полтора года когда продал квартиру, ко мне заявляются две родные старшие сестры, с которыми ни я ни брат не общались, да они и сами никогда не общались с нами просто не хотели общаться с нами, не только с нами ну и даже с родителями, жили сами по себе, и начали предъявлять претензии какого мол черта продали квартиру без их согласия, ведь родители типа общие были, отец у нас давно совсем умер, он эту квартиру заработал, значит говорят и делить квартиру на всех надо было, и заявляют мол отдавайте деньги нам, или в суд подадим за не законную продажу квартиры, вот такой вопрос в чем незаконность они могут найти в продаже квартиры, если бы какая то была не законность нам бы не дали квартиру приватизировать, просто получается когда родители были живы они на фиг ненужны были сестрам, как умерли так родители типа были общие. Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Пусть идут в суд. Проиграют и успокоятся.

Вы сделали все законно и никаких денег сестрам от продажи этой квартиры Вы не должны. Пусть обращаются куда хотят.

Добрый день! Ваши родственники должны были войти в наследство, но поскольку квартира на момент смерти Вашей матери была муниципальной,то в наследственную массу она не вошла, так как Вы приватизировали, как я поняла,после ее смерти,так как Вы в ней и проживали. Никаких претензий в настоящее время сестры не имеют права предъявлять...