Противостояние между работником магазина и жильцами - можно ли закрывать парковочные места во дворе жилого дома?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Работаю в магазине, который находится во дворе жилого дома. На работу приезжаю на машине, жильцы против моей парковки во дворе. Всячески закрывают все свободные места, законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Нет, за исключением случая, если данная территория оформлена в совместную собственность жильцов дома

если во дворе дома не предусмотрены места для парковки то действия жильцов правомерны

Если не был принят порядок парковки общим собранием,то незаконно.

Это лучший ответ

Добрый день!

Парковка во дворе жилого дома, должна быть согласована с советом дома или УК обслуживающей данную территорию.