Как возможно выплатить взысканную сумму по решению суда, и есть ли альтернатива кредиту в банке?

• г. Хабаровск

По решению суда с меня должны взыскать 686 000 руб (принудительный выкуп доли квартиры). Моя зарплата чистыми 35000 руб/мес., на иждивении 2 детей, на которых я получаю пенсию по потере кормильца в размере прожиточного минимума пенсионера на каждого ребенка. Для выплаты взыскиваемой суммы мне обязательно надо брать кредит в банке? Или можно рассрочить выплаты помесячно?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением за установлением рассрочки платежей.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Удачи