Пойманного на краже в торговом центре моего сына ожидает грозящая ему наказание

• г. Казань

Сегодня мой сын был пойман в торговом центре на краже (очки для плаванья) стоимостью 1599 руб. Отвезли в отдел сняли протокол с меня и с сына. Чем это тепер ь грозит?

Ответы на вопрос (2):

Сын несовершеннолетний? скорее всего ч. 1 ст. 158 УК РФ, но если ваш ранее не судим не стоял на учете и если он несовершеннолетний суд может освободить его от уголовоной ответственности и применить меры воспитательного воздействия

Скорее всего административная ответственность в связи с мало значительностью ущерба.