Возможно ли оспорить судебное решение о вступлении в наследство и восстановить срок доли отца, умершего в 1972 году

• г. Кемерово

Мой отец умер в 1972 г. мне было 5 лет. в 1993 г. моя мать вступила в наследство отца и меня не уведомила об этом. Я жил тогда уже в другом городе. Только сейчас узнаю об этом. Она вступила в наследство по судебному решению. Могу ли я оспорить суд. решение и восстановить срок наследства доли моего отца?

Ответы на вопрос (2):

можете пытаться, только надо будет доказать, что вы не знали о вступлении ее в права наследования

Здравствуйте, Светлана.

Да, вам следует обращаться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока и принимать наследство.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.