У нас работодатель неплотиит отпускные вообще мол не нравиться я некого не держу это законно?

• г. Астана (Нур-Султан)

У нас работодатель неплотиит отпускные вообще мол неннравиться я некого недержу это законно?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Миша!

это незаконно. согласно ст. 101 Трудового кодекса РК Вы имеете право на ежегодный оплачиваемый трудовой отпуск.

Основной оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск работникам предоставляется продолжительностью двадцать четыре календарных дня, если большее количество дней не предусмотрено иными нормативными правовыми актами, трудовым, коллективным договорами и актами работодателя.

удачи Вам.

нужна будет помощь - обращайтесь

с уважением Алексей