Возможное наказание для обоих в драке и последствия после осуждения

• г. Красноярск

Мой муж вступил в драку с парнем. У обоих по факту средний вред здоровью. Уголовное дело еще не возбуждено, идет сбор доказательств (или как это правильно называется не знаю. Идет следствие наверно). В суде какое может быть наказание при одинаковом вреде у обоих? Спасибо. И еще один вопрос: Я была потерпевшей по уголовному делу, обвиняемому дали 2 года условно с ограничениями, в том числе запрет появляться в общественных местах в пьяном и ином виде. Если я вдруг увижу данного осужденного после 22.00 вечера где нибудь, возможно ехавшего на машине или в пьяном виде, я могу куда-нибудь об этом факте сообщить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По делу о драке- тот, кому будет предъявлено обвинение, предстанет перед судом, получит судимость. Если оба- значит оба получат судимость. Возможно также, что действия одного из них буду признаны как произведенные в состоянии необходимой обороны и тогда ответственности у того лица не будет никакой. По Вашему делу- Вы можете сообщить в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства осужденного.