Обучающемуся 4 курса вуза срочно требуется информация о возможной отсрочке военной службы

• г. Югорск

Сегодня получил повестку в военкомат, в данное время обучаюсь в вузе на очном отделении 4 курса (специалитет), отсрочка в этом году заканчивается. В период обучения написал заявлении о повторном обучении на 3 курсе по собственному желанию (отчисления не было), т.е. не успеваю закончить, а специалитета по этой специальности в вузе уже на следующий год не будет. Можно ли рассчитывать на отсрочку еще на год.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отсрочка действует на период обучения в ВУЗе. Поэтому если у вас она была, значит не отменено действие. Поэтому по повестке рекомендую пройти в Военкомат и подать копию или саму справку из ВУЗа, что у вас есть отсрочка.