Претендует ли не прописанный сын на жилплощадь матери после ее смерти в муниципальной квартире?

• г. Москва

Ситуация такова: муниципальная квартира, в ней прописаны мать и сын. У матери есть еще один сын не прописанный вместе с матерью. После смерти матери может ли второй не прописанный в этой квартире сын претендовать на жилплощадь матери?

Ответы на вопрос (4):

Муниципальная квартира не наследуется, поэтому непрописанный сын на данную квартиру никак претендовать не может.

Прописка со смертью "пропадает", остаётся прописанным тот сын, который там прописан.

Не на что претендовать...

Муниципальная квартира принадлежит городу, а не умершей, и не наследуется. Право пользования квартирой имеют лица, зарегистрированные в ней.

Нет, не сможет. Для наследства квартира должна быть сначала приватизирована матерью.