Как получить льготную пенсию по старости в России для преподавателя с непрерывным стажем работы?

• г. Белореченск

Я приехала из Узбекистана к матери на пмж, получила вид на жительства в России. Вопрос: как преподаватель я имею право на льготную пенсию по старости? У меня непрерывный педагогический стаж работы 28 лет и сейчас я работаю в музыкальной школе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина, право на досрочную пенсию работники образования имеют при наличии педагогического стажа 25 лет. Обратитесь с документами в Пенсионный фонд.