История приватизации и возможной выписки из квартиры - мои противоречивые отношения со своим братом

• г. Стерлитамак

В 2000 году приватизировали 4-х комнатную квартиру, где я отказалась от приватизации, собственниками стали мать, отец, братишка. В том же году обменяли квартиру на 2-х комнатную, меня прописали в нее. сейчас братишка хочет продать квартиру, я против. Сможет ли он через суд меня выписать? Своего жилья у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зарина , г. Стерлитамак !

Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации НЕ распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

При этом необходимо исходить из того, что право пользования приватизированным жилым помещением за бывшими членами семьи носит БЕССРОЧНЫЙ !!! характер.

Вас НЕ смогут выписать из данной квартиры, т.к. за вами сохраняется Право БЕССРОЧНОГО проживания в данной квартире.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.03.2014г

20:23 моск.