Проблемы с наследственным имуществом - Как оформить дом через суд, если в договоре указана квартира?

• г. Катайск

Моему сыну по завещанию достался дом и земельный участок, но ранее, при проведении приватизации дома был оформлен договор на продажу и передачу квартиры в собственность граждан. И сейчас из-за того, что в договоре написано квартира, а не дом возникли проблемы. Земельный участок мы оформили в наследство, а дом нам сказали в кадастровой палате возможно оформить только через суд. Подскажите пожалуйста, что нам делать в дальнейшем и как это оформляется через суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

оформляется путем подачи соответствующего иска. Есть опыт в составлении таких исков. Обращайтесь в скайп: Leonovich8.