Многодетная беременная работница банка в ростове столкнулась с перспективой сокращения отдела - что ей делать?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в банке в ростове, основной офис в москве. У нас сокращение отдела по собственному желанью. В апреле вобще закроют отдел или филиал полностью. Я многодетная мама и сейчас беременна 19 недель. Скажите на что я могу расчитывать в обоих случаях и к кому обращаться в случае проблем?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого понятия как сокращение по собственному желанию. Это два разных основания увольнения. При увольнении по собственному вы получите зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск. При сокращении вы получите компенсацию и средний заработок за два последующих месяца при условии что вы встанете на учет ЦЗН. Если же в вашем городе есть филиалы банк а вам должны предложить вакансии для перевода.