Может за последнее время введены какие-нибудь корректировки в действующее трудовое законодательство по данному вопросу?

• г. Калининград

По трудовому законодательству. Может ли индивидуальный предприниматель без образования юридического лица делать записи о приёме на работу и об увольнении в трудовые книжки своим работникам. Трудовой кодекс вступивший в силу с 01.02.2002 г. (ст. 66) не даёт такой возможности работодателям - физическим лицам. Может за последнее время введены какие-нибудь корректировки в действующее трудовое законодательство по данному вопросу?

С нетерпением жду ответа.

Степанова Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

На сегодняшний день никаких изменений в информации, изложенной в вопросе, нет. Между тем, довольно значительные изменения в Трудовой кодекс России, в т.ч. обязывающие работодателей - физических лиц делать записи в трудовую книжку, рассматриваются в Государственной Думе. Но пока еще, они силу закона не приобрели.

Всего доброго.