Вопрос оплаты услуг агентства при приобретении квартиры в новостройке через ипотечный кредит

• г. Курск

Собираюсь приобрести квартиру в новостройке через агентство по недвижимости (по объявлению в газете). Хочу взять для этого ипотечный кредит в банке. Квартиру подходящую нашёл, теперь риэлтор говорит, что надо оформить договор с агентством и, после подписания договора, оплатить их услуги полностью. Правильно ли это, или лучше разбить оплату за услуги на две части - 50% после подписания договора и остальные 50% после получения кредита в банке.

Ответы на вопрос (1):

лучше без предоплаты заключать договор, но в вашей ситуации если часть работ начнет выполняться предоплату возможно сделать -половину, деньги отдавайте по расписке/квитанции, если работа не будет сделана - сможете востребовать обратно