Не совершеннолетняя дочь пострадала от домогательств 23-летнего мужчины - полиция не привлечет его к ответственности

• г. Орёл

Дочери 17 лет. еее домогается 23-летний мужчина. Настраивает прот ив материПостоянно увозит ее к себе. Сегодня вызывала полицию. Онисказали в ее возрасте она вправе выбирать сама, и что он ответственности привлекаться не будет, потому что она уже может сама выбирать.. Но ведь она считается несовершеннолетней?

Ответы на вопрос (2):

Увы, уголовная ответственность в России наступает только за половую связь с лицом моложе 16 лет.

Такой закон придумали не мы.

Уголовным кодексом предусмотрена ответственность лишь за вступление в половую связь с несовершеннолетней, не достигшей 16 лет. Поэтому мужчину никак не привлечете.