Права на отпуск при работе за пределами нормированного рабочего дня

• г. Вологда

Я нахожусь на суммированном учете рабочего времени. Эпизодически привлекаюсь к работе за пределами моей нормы. Например меня могут попросить задержаться после смены для устранения неисправности. Положен ли мне отпуск за ненормированный рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

Не нормирование рабочий день устанавливая трудовым договором или локальным актом, если нет такого, то не положено предоставление дополнительного отпуска. При суммированном рабочем времени должны быть смены разной продолжительности, в том числе и за пределами рабочего времени. А общее время за месяц должно соответствовать норме.