Мать столкнулась с проблемой после приобретения авто - как решить вопрос с бывшим владельцем и мошенничеством?

• г. Санкт-Петербург

Мать приобрела авто по договору купли продажи, бывший хозяин не снимал авто с учета. При постановки на учет выяснилось, что машина в аресте (не платил 3 года элементы). Деньги возвращать не хочет. Как наказать бывшего владельца авто? Можно ли подать заявления в полиции на предмет мошенничества? Мать не опытная, влипла в такую историю не посоветовшись! Что нам делать с машиной, стоит во дворе, как металлолом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Согласно ст. 451 ГК РФ подавайте исковое заявление на расторжения договора. Так как изменились существенные условия договора. Будут вопросы, пишите.