Что делать, если нотариус не принимает акт оценки другой экспертизы - куда обратиться и как защитить свои права?

• г. Воронеж

После смерти отца вступаю в наследство, нотариус отправляет к своему оценщику, который славится непомерными тарифами. Может ли нотариус не принят акт оценки другой экспертизы и куда жаловаться при этом?

Благодарю, Сергей, Воронеж.

Ответы на вопрос (1):

нет. такого права у нотариуса нет, должен принять акт оценки, если нет оснований ему не доверять