Неудачная ночная парковка привела к обвинению в скрывшемся с места ДТП - мои действия истолкованы не верно

• г. Тверь

При парковке ночью отказала педаль тормоза, врезалась в стоящую впереди машину. Сигнализация не сработала... подождала 15 мин. никто не подошел... припарковалась рядом... утром, в 07:00 рядом со своей машиной никого не увидела, уехала на машине до ближайшего автосервиса... спустя 10 часов позвонили с областного гаи и сказали, что я скрылась с места преступления пригласили на беседу через день со страховым полисом... я же не скрывалась...

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, вам грозит лишение прав.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.