Неудачная ночная парковка привела к обвинению в скрывшемся с места ДТП - мои действия истолкованы не верно

• г. Тверь

При парковке ночью отказала педаль тормоза, врезалась в стоящую впереди машину. Сигнализация не сработала... подождала 15 мин. никто не подошел... припарковалась рядом... утром, в 07:00 рядом со своей машиной никого не увидела, уехала на машине до ближайшего автосервиса... спустя 10 часов позвонили с областного гаи и сказали, что я скрылась с места преступления пригласили на беседу через день со страховым полисом... я же не скрывалась...

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, вам грозит лишение прав.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

24 марта 2014 г. поздно вечером проезжая по двору, резко повернула вправо, уходя от удара с кошкой, в дополнение не сработала педаль тормоза, при этом задела бампером стоящее впереди авто, но удара не было. Сигнализация не сработала, постояла, ждала кого-нибудь... Но никто так и не подошел... Проехала и поставила свою машину рядом на парковку. На моей машине следов удара не увидела... Утром, в 07:00 никого не дождавшись, выехала в сторону работы, чтобы отпроситься и отвезти машину в авто-сервиз. Спустя сутки позвонили из ГАИ и пригласили на беседу по заявлению пострадавшего в ДПП. Попросили взять страховой полис... Что меня ждет?

В 21 уезжала с парковки после работы и задела машину рядом стоящую сама не заметила подошел парень что то сказал я вышла посмотрела нечего не увидела немного подождала и уехала.

В своем дворе при парковке задела, стоящую рядом машину. Было легкое прикосновение. На своей машине повреждений не увидела. Соседняя машина недвижимый аппарат, стоит уже несколько месяцев, вся в сварке. Повреждений тоже не увидела. Был свидетель. Никто не вышел. Ждала, спустя час позвонила в ГИБДД. На этой машине нет номеров. В ГИБДД записали мои данные. Сказали, если кто обратится, то свяжутся. Какие могут быть последствия?

Ночью выезжая с парковки, задела соседнюю машину, но при этом ничего не почувствовала, но сработала сигнализация соседнего авто. Вышел хозяин, я объяснила. Что не слышала никаких "трений". Машину отогнала и поставила рядом на свободном месте. Пострадавшему сообщила адрес, где буду находиться. В течение 2 х часов никто не позвонил. Машина оставалась всю ночь. Рядом во дворе. Я никуда не уезжала. Сегодня позвонили из ГИБДД и пригласили в отделение по факту ДТП, так как сотрудники приезжали в 4 ч утра. Что мне грозит, при условии, что я никуда не уезжала со двора?

Как себя вести в случае дтп которого я не заметила? Как утверждают очевидцы я отпарковывалась с места стоянки и задела левым задним бампером стоящую недалеко машину у которой при ударе сработала сигнализация и при этом скрылась с места дтп, хотя удара я не почувствовала соответственно поехала дальше по своим делам. Вернувшись через час я поставила машину в тоже место и пошла домой, через 10 мин. сработала сигнализация на моей машине, выйдя к ней мне сообщили о том что я задела машину и вызва машина ГАИ. приехавшие граждане ГАИ осмотрели место происшествия, на моей машине не было обнаружено следов ДТП (с моих слов, хотя у меня помято левое заднее крыло и поцарапан бампер со всех сторон по низу при старом дтп, зрительно было видно что новых вмятен или царапин не было) они не составили никакого акта на месте и не померили расстояние моего бампера с машиной потерпевшего., приехав в ГИБДД мне дали на подпись протокол в котором написано что я скрылась с места дтп, хотя приехавшие гаишники меня видели, и нигде я не скрывалась, в протоколе я написала что не согласна и кратко описала свою версию, подскажите как дальше себя вести при дознавателе? Т.к. считаю что возможно и была причастна к дтп но с места происшествия не скрывалась.

Мы ставим машину во дворе, утром вышли, а у нас бампер задний разбит, и бок поцарапан... под стеклом уведомление о явке в ГИБДД. Приехали туда, написали объяснительную. По зарисованным схемам выяснили, что в нашу машину врезалась другая машина и скрылась с места происшествия. Но дело в том, что рядом была припаркована еще одна машина, от удара нашей машиной задело соседнюю. Они и вызвали ГИБДД... составили протокол. Нас не было. (почему-то не сработала сигнализация). В ГИБДД нам сказали ждать звонка. Хозяйка соседней машины утверждает, что мы должны выплатить ей деньги за причиненный ущерб, а свою машину восстанавливать за свой счет. Правда ли это?

Подруга совершила дтп во дворе в 23:45 часов, сигнализация у машины сработала она подождала 30 мин но хозяин так и не вышел. Она оставила свой номер тел-фа, так как больше ждать не могла. Дома были одни маленькие дети. Через несколько дней позвонили с ГАИ. За фотографировали документы, машину и сказали ждите повестку. А хозяин машины в объяснениях написал, когда сработала сигнализация он выглянул в окно и там уже ни кого не было. Но это не правда. Что её ожидает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В припаркованную машину въехали, вышли из машины посмотрели, припарковались обратно как и стояли. Я вышла через 20 мин они меня видели, я перекурила и ушла обратно, вернулась через 60 мин, стояла рядом с машиной разговаривала, они также были у своей машины. Я уехала домой. Была пасмурная погода, машина серая, я на месте не чего не увидела, но дома при ярком свете отчётливо видны вмятины. Я вернулась туда просмотрела камеры, вызвала ДПС зафиксировала ДТП. Что мне за это грозит, что я уехала?.

Выезжая утром с парковки случайно задел машину, стоящую вторым рядом, и не заметил. Позвонил владельцу, что бы он её отогнал - он тоже ничего не заметил. Через несколько часов владелец задетого авто позвонил и сказал, что нашёл на бампере своей машине следы краски от моей машины. Предложил оформить ОСАГО после работы.

Как правильно поступить в данной ситуации?

День добрый. Вот такая проблема-порковался во дворе дома стегопад, зацепил стоячую машину в задний бампер. Снегу много снесло на неё. сигналка у него не сработала-иашина новая только штатная сигнализация. Постоял 15 минут нкто не подошёл. Оставил свой номер припарковался рядом-что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение