Как будет делиться имущество отца после его смерти, учитывая сложившуюся ситуацию с бывшей супругой и гражданской женой

• г. Абакан

Как поделят имущество отца если с мамой он в официальном браке 30 лет у них три совершенно летних сына, но они не проживали в одной квартире уже 8 лет, и от гражданской жены есть дочь, с ней он тоже практически не жил, но купил им квартиру где они в равных долях и он там прописан. В прошлом году они с мамой развелись а через два месяца отец умер. Теперь гражданская жена притендует на половину имущества купленного после рождения их дочери.

Ответы на вопрос (2):

Если не было завещания, то имущество перейдет в равных долях к наследникам первой очереди: супруге и детям (по 1/5). Жена также имеет право на супружескую долю (имущество, приобретенное в браке). Гражданская жена не имеет никаких прав.

на имущество отца претендуют его взрослые дети и дочь как наследники первой очереди ст 1142 ГК РФ