Права потребителя - заказчика такси - раннее прибытие, незнание дороги, высадка без объяснений - что делать?

• г. Самара

Нужно выяснить права потребителя - заказчика такси. Вопросы следующие: 1.такси прибыло раньше назначенного времени и, не дождавшись клиента, отъехало по другому заказу. 2.Таксист не знает дороги и спрашивает путь у клиента. 3.Водитель высаживает по дороге без объяснения причин. Правомерно ли он (таксист) поступает? Как может защитить себя заказчик от подобных действий?

Ответы на вопрос (1):

Во всех случаях услуги по перевозке были оказаны ненадлежащего качества, со всеми возможными вытекающими последствиями, согласно ЗоПП.