Проблемы и махинации в закрывшемся магазине - расследование, угрозы и отсутствие документации. Как действовать?

• г. Махачкала

Даже не знаю как коротко написать. Магазин где я работала кассиром закрылся. Начали пересчет в жатые сроки по вине руководителя при этом одновременно вывозили витрины и человек 10 были вообще не сотрудниками магазина. Так как в магазине полный бардак считают всев суммах а не по позициям. Через 3 дня после полного закрытия магазина сообщили о недосдачи в одном отделе на 800 тысяч через неделю а махинации в 1 с (которая была не лицензионной и доступ имелся более чем у 10 человек не относящихся к магазину, в том числе удаленно) на 1 млн.600 т. Далее последовал детектор на который половина сотрудников идти отказалось по причине того что сам руководитель на него почему то не садится. Следом всех Начали вызывать в УБЕБ как выяснилось не официально родственник от руководителя. На этот счет с нашей стороны было написано заявление в прокуратуру. Далее дело передали другому следователю, но тоже все пока не официально. Провели независимую экспертизу сумма составила 900 т. Махинации и 800 недосдачи итого 1 млн 700. Все это тянется 3 месяца давят и сотрудники Убеб да и руководитель пытается выяснить кто где работает чтобы жизнь испортить. У нас маленький город и все держится на связях как вы понимаете у руководства их в разы больше. Мы там никак неоформлены не были нно договор материальной ответсьвенности был плюс подписи на накладных (не мои, но я пишу от лица всех) зп за последний месяц нам тоже не дали. Лично мне в Убеб так как за товар я не отвечала а кассу каждый день сдавала ровную намекают что без ведома кассира не понятно как возникла, что я предводитель банды и вообще товар же считают не по позициям а по сумме а я как бы за деньги отвечаю. Каша полная. Камеры были но охватывали не все и не всегда работали, копии документов нам не отдают. Мы таких сумм за пол года работы не видели, денег на адвоката тоже нет чтобы хоть совета спросить. Что нам всем делать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как понять не официально передали дело другому следователю? Пишите на местную прокуратуру жалобу в московскую, с указанием того, что не понятно, что и как творится, с материалами дела не дают знакомиться.