Юридические последствия недоплаты за строительные работы Заказчиком - влияние на ген. директора и возможность обращения в суд

• г. Москва

Я ген. директор кампании. В результате недоплаты за строительные работы Заказчиком по строительству у ООО образовался долг 1 000 000 руб. Заказчик умышленно затянул сроки приемки работ, на просьбу продлить договор уклонялся заверяя что все будет в порядке, а в последствии применил санкции по договору и не доплатил. Поставщики за материалы подали иск в суд. Каким может быть решение суда, как оно коснется меня как ген. директора? Можно ли обратиться в суд об отсрочке и рассрочке? Как мне можно обезопасить себя от санкций, если план по финансовым платежам диктовали учредители, они непосредственные исполнители работ. Банкротить кампанию не хотелось бы, идет строительный сезон. Просто не везет, на протяжении 6 месяцев не удается найти Заказ.

Ответы на вопрос (3):

Суд обяжет выплатить ООО данную задолженность не более, исполнительный лис будет направлен в службу приставов, они арестуют все имеющиеся счета и до тех пор пока задолженность не будет погашена, денежные средства поступающие на счета будут списываться

удачи

Можете в рамках иска против вас просить о рассрочке, но это не действенный вариант. Нужно срочно подавать вам иск к заказчику, и просить о приостановки рассмотрения первого иска до вынесения решения по вашему иску. Но это чисто теоретически. Что касается практической плоскости, то нужно видеть ваши все документы по вашей проблеме.

Привлекайте Заказчика к участию в суде

Шансы есть защитить свои права