Имеет ли право второй водитель подменять в пути владельца а/м?

• г. Ижевск

Едем вдвоем в дальнюю поездку. Все документы есть. Страховой полис на владельца а/м. ,второй водитель в страховку не вписан. Имеет ли право второй водитель подменять в пути владельца а/м? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, поскольку управление ТС водителем, чья ответственность не застрахована, запрещено и наказывается по ст. 12.37 КоАП РФ.

С уважением