У меня такой вопрос: сама я из Архангельска, переехала в Питер обосноваться.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: сама я из Архангельска, переехала в Питер обосноваться. Сдесь нахожусь с регистрацией. Пока что на 1 год. Желаю оформить загранпаспорт, но в ОВИРе по месту регистрации сказали что мы не делаем с временной регистрацией, мол езжайте оформляйте по месту прописки (в Архангельск), но читала изменения в ФЗ-они обязаны сделать мне по месту жительства, т.е. в СПб. Так ли это? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны. Только в случае отсутствия постоянной регистрации. Но у Вас есть - в Архангельске.