Сегодня выяснилось, что последний акт соседи подписали, но в квартире у неё не были (хотя в акте написано, что были).

• г. Москва

Недавно залил соедку. Она подала в суд. Она подала в суд два акта: из домоуправления и акт, подписанный соседями. Сегодня выяснилось, что последний акт соседи подписали, но в квартире у неё не были (хотя в акте написано, что были). Они согласились написать отказ от акта. Скажите, можно ли требовать отказа в иске (судебный процесс ещё не начался, только подготовка), мотивируя тем, что истица пытается совершить подлог документов с целью наживы (требует 10000 рублей за испорченные обои площадью 2 кв.м)? Заранее спасибо огромное!

Ответы на вопрос (1):

Нет, если сама истица не откажется от иска, дело будет рассмотрено. Думаю, соседке будет достаточно акта из домоуправления.

Всего доброго!