Что делать, если участок расформирован и предлагают уволиться по соглашению во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Советск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который истекает 15 апреля 2014 г. Где я работала, участок расформирован. В головном офисе, который находится в другом городе, мне сказали, что для меня работы никакой нет и предлагают уволиться по соглашению сторон с оплатой оклада в двойном размере. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Сокращать Вас не имеют право уволить пока ребенку не исполниться 3 лет.Можете уволиться по соглашению сторон с компенсацией. Просите трехмесячную компенсацию или требуйте рабочее место.