Судебное разбирательство по сносу восстановленного здания кухни - возможно ли приостановить исполнительное производство?

• г. Ростов-на-Дону

Решением Ленинского суда указанно на снос востановленного после реконструкции дома здания кухни и входы в неё. Я подал жалобу и она принята судом и рассматривается, однако судебный пристав настаивает на сносе. В связи с подачей жалобы на разъяснение способа Решение суда исполнительное производство можно приостановить?

Ответы на вопрос (2):

В связи с подачей жалобы на разъяснение способа Решение суда исполнительное производство можно приостановить?

Александр Николаевич, нельзя. исполнительное производство должно быть исполнено. а тем более по разъяснению.ничего вам не приостановят

Здравствуйте ,Александр Николаевич. В соответствии с ф/з №229 Ст. 39. Приостановление исполнительного производства судом

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях:

1) предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу;

2) оспаривания результатов оценки арестованного имущества;

3) оспаривания постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;

4) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:

1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

2) оспаривания в суде акта органа или должностного лица, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях;

3) нахождения должника в длительной служебной командировке;

4) принятия к производству заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя или отказа в совершении действий;

5) обращения взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения;

6) в иных случаях, предусмотренных статьей 40 настоящего Федерального закона

Из моей практики бывшего судебного пристава исполнительное производство приостанавливается и суд выносит определение о приоставновлении.