Проблемы с проведением экспертизы - что делать, если не согласны с отбором проб и экспертным заключением?

• г. Ростов-на-Дону

В судебном порядке мы заявили о проведении экспертизы, нашли экспертное учреждение, оплатили, но при проведении экспертизы были не согласны с отбором проб, эксперты обещали переделать, так никто и не переделал. Представили экспертное заключение, мы с ним не согласны! Как быть? Что писать? Хотим назначить новую экспертизу! И не будет ли это противоречить законодательству, ведь экспертиза назначалась нами и мы же с ней не согласны!

Ответы на вопрос (1):

Вы должны все описать в заявлении обращенному в суд после проведения экспертизы и заявить ходатайство о проведении повторной экспертизы в другом учреждении