Заезжая на железнодорожный переезд, столкнулся с проблемой - красный свет загорелся после моего приезда. Остановка ДПС и свидетельство в суде – что мне грозит?

• г. Ярцево

Я переезжал переезжзд ж/д,когда я уже заехал на переезд, загорелся красный свет. С другой стороны стояла машина ДПС и остановила меня сказав что я проехал на красный свет, я им обьяснил что свет загорелся после того как я заехал на переезд. Слушать не стали выписали протокол, с вызовом в суд. через сколько вызовут в суд? и что будет?

Ответы на вопрос (2):

Может у вас есть запись авто- видеорегистратора, показания свидетелей, которые могут опровергнуть то, что указано в протоколе?

в течении месяца, штраф - 500 руб или лишение водительских прав на срок от 3 до 6 мес (с изъятием ВУ) - Проезд железнодорожного переезда при запрещающем сигнале (красном свете) светофора или дежурного по переезду (Ст. 12.10 ч.1 КоАП РФ)