Как поступить, если клиент хочет вернуть товар без чека в магазине

• г. Москва

Я являюсь владельцем магазина. Ко мне пришел человек и хочет вернуть товар без чека. Так как я не уверен что этот товар был куплен в моем магазине или просто украден из других магазинов как поступить что бы не осуществлять возврат денег без чека.

Ответы на вопрос (1):

Борис, к сожалению, отсутствие чека не является поводом для отказа. Но вы можете требовать от покупателя свидетелей, которые должны подтвердить дату и время покупки. У вас должны быть копии чеков из ККМ, если сомневаетесь - проверяйте.