Невинные признаки оказались не на пользу - что делать в такой ситуации?

• г. Арзамас

Работник вышел в киоск за сигаретами и его забрали в полицию на опознание. Там подтвердилось, что он не причастен к ограблению девушки, на опознание к которой его возили. Просто похож по-приметам. На следующий день его опять вызывают для какого-то выяснения. Законно ли это? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Желательно сходить с адвокатом. Если не будет являться по вызову, следователь или оперативные сотрудники все равно допросят - по месту работы могут явиться.