Требуемая справка из БТИ о долях умерших собственников - правомерны ли дополнительные требования для ее получения?

• г. Осинники

Потребовалась справка из БТИ о долях умерших собственников, для нотариуса. В БТИ ответили что сначала они должны сделать замеры дома, определить процент износа дома, и только тогда они выдадут эту справку. ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОСТУПАЮТ СОТРУДНИКИ БТИ?

Ответы на вопрос (1):

Да правда. Справку вам дадут на основании технических данных