Задержка расчетов и трудовой книжки после увольнения - как ускорить процесс?

• г. Гай

Такая ситуация. Я уволилась с отработкой 2 недели. 18 числа расторгли договор прошло 8 дней ни расчета, ни трудовой нет. сказали ждать еще около недели. Обратилась в Прокуратуру сказали в течение 30 дней рассматривать будут. Может куда еще можно обратиться, чтобы это дело было быстрее?

Ответы на вопрос (3):

Тимур, обратитесь в Государственную инспекцию труда

Можете обратиться в суд. Но суд должен рассмотреть дело в течение 2-х месяцев. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением о взыскании з/п и трудовой. за период задержки трудовой книжки работодатель должен вам возместить средний заработок.

Напишите заявление в гострудинспекцию о привлечении работодателя к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.

Можете обратиться в суд с иском о взыскании з/платы, ее индексации