Право работодателя задерживать трудовую книжку и расчет - что говорит закон и как поступить в данной ситуации

• г. Гай

Такая ситуация. Я уволилась с отработкой 2 недели. 18 числа расторгли договор. Прошло 3 дня ни расчета, ни трудовой нет. сказали ждать еще около недели. Имеют ли они право задерживать трудовую и расчет. Если нет, то каким законом преследуется и как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны рассчитать в последний рабочий день и выдать ТК. Если этого не произошло обратитесь в прокуратуру и суд. По суду взыскивайте моральный вред