Отказывается ли предприятие выплачивать пособие по уходу за ребенком после окончания беременности - обзор прав и возможных решений

• г. Саяногорск

Меня уволили по окончании беременности. Выплаты по беременности и родам были полностью, отпускные тоже выдали в виде компенсации. А как быть с пособием поуходу за ребенком? Его должно выплачивать предприятие в размере 40% от зарплаты? Или же надо идти в соцзащиту и там будет минималка?

Ответы на вопрос (2):

Вас же уволили идите в соцзащиту

А как быть с пособием поуходу за ребенком?

Татьяна, а пособие вам работодатель не обязан выплачивать. как понятно из вопроса. вы были оформлены по срочному трудовому договору и он с вами прекращён. обращайтесь в соцзащиту населения и решайте вопрос.