Нотариальное оформление согласия супруга на отчуждение права собственности недвижимости - нужно или нет?

• г. Ачинск

Необходимо ли нотариальное оформление согласия супруга на отчуждение права собственности объекта недвижимости. … Квартира приватизирована в браке и полностью оформлена на супругу, доли собственности супруга в квартире нет.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира ПРИВАТИЗИРОВАНА, т.е. получена по договору передачи жилого помещения в собственность граждан, то согласие не нужно. Это личная собственность супруга-собственника.